29.03.2024

10-летний вратарь побил судей на хоккейном турнире. Видео :: Хоккей :: РБК Спорт

10-летний российский вратарь ударил судью клюшкой по голове на хоккейном турнире

Голкипер Артемий Акшумов после 10 пропущенных шайб в матче на турнире в Свердловской области сперва начал провоцировать соперников, а затем набросился на судей. Одного из них вратарь ударил ловушкой, другого — клюшкой

Читайте нас в
Новости
Новости

Вратарь екатеринбургской ДЮСШ №19 Артемий Акшумов напал на судей во время матча на турнире «Ледокол», который прошел в Свердловской области.

Команда ДЮСШ №19-Б, за которую выступает Акшумов, играла против ДЮСШ №19-А. За пять минут до конца основного времени команда Акшумова проигрывала со счетом 1:10.

После десятой пропущенной шайбы голкипер начал провоцировать команду соперников: он поставил подножку клюшкой нападающему ДЮСШ №19-А, за что судьи назначили штраф. Вратарь со злости принялся бить клюшкой по каркасу ворот.

В федерации назвали позором массовую драку на турнире по борьбе в Москве

Единоборства

Михаил Мамиашвили

В следующем игровом эпизоде Акшумов ударил ловушкой нападающего из другой команды, который во время атаки ворот упал на лед. Судьи остановили игру и потребовали от голкипера покинуть площадку. Тот принялся бить ловушкой арбитра. Затем Акшумов ударил клюшкой по спине и голове другого рефери.

РБК обратился за комментарием к организаторам турнира.

Согласно информации на сайте Федерации хоккея Свердловской области, Акшумову в декабре этого года исполнится 11 лет. В прошлом сезоне он сыграл в 12 матчах и пропустил 45 шайб, в этом принял участие в 14 играх и пропустил 34 шайбы.

ДЮСШ №19-Б проиграла все пять матчей на турнире с разницей шайб 7:62 и заняла последнее место. ДЮСШ №19-А одержала две победы при трех поражениях, (четвертая позиция). Первое место занял екатеринбургский «Авто-Спартаковец».