29.03.2024

Авербух оценил потенциал Валиевой и Дмитриенко в «Ледниковом периоде» :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Продюсер заявил, что Камила Валиева смотрелась бы в шоу блестяще

Читайте нас в

Фото: Matthew Stockman/Getty Images

Продюсер Илья Авербух заявил, что фигуристка Камила Валиева и певец Ваня Дмитриенко составили бы хорошую пару на телешоу «Ледниковый период». Слова Авербуха приводит Sport24.

На вопрос, могли бы Валиева и Дмитриенко выступить в паре в шоу, Авербух ответил: «Почему нет? Вообще уверен, ребята бы смотрелись, Камила блестяще бы выглядела, ей было бы очень интересно в проекте, она одареннейшая, чувствует музыку потрясающе, она с радостью бы прокаталась».

Авербух добавил, что раньше одной из идей было сделать шоу с участием фигуристок-одиночниц в парах со «звездами или хоккеистами». «И шорт-лист есть, конечно. И та же Женя Медведева, и Алина Загитова, и Лена Радионова давно просятся. Лиза Туктамышева с удовольствием отзывается о «Леднике», о выходе на лед в нем. Аня Щербакова. Все девчонки в парах только одиночницы», — сказал продюсер.

Певец Ваня Дмитриенко представил клип с Камилой Валиевой. Видео

Фигурное катание

Фото:Валерий Шарифулин/ТАСС

Валиева летом снялась в клипе Дмитриенко «Сила притяжения».

В ноябре певец посетил этап Гран-при России в Казани, где выступала Валиева. Через несколько дней он заявил, что расстался со своей девушкой, блогером Сашей Айс, и пока не состоит в отношениях. Валиева отказалась комментировать отношения с Дмитриенко.

Дмитриенко в 2021 году стал лауреатом премий «Золотой граммофон» и «Музыкант года MTV Россия» за песню «Венера–Юпитер».

Валиева — действующая чемпионка России и Европы, а также победительница Олимпиады в Пекине в командном турнире, где она оказалась в центре допинг-скандала.

Дело фигуристки будет рассматривать Спортивный арбитражный суд, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) требует отстранить россиянку на четыре года и лишить побед на чемпионате Европы и Олимпиаде.