28.03.2024

«Бавария» завоевала 11-й подряд титул чемпиона Германии благодаря сенсационной осечке «Боруссии» :: Футбол :: РБК Спорт

«Бавария» завоевала 11-й подряд титул чемпиона Германии благодаря осечке «Боруссии»

Дортмундская «Боруссия» перед последним туром опережала «Баварию» на два очка, но сенсационно сыграла вничью с «Майнцом». Мюнхенцы же благодаря голу на 89-й минуте победили «Кельн» и завоевали 11-е подряд чемпионство

Читайте нас в
НовостиИгроки «Баварии»

Игроки «Баварии»

(Фото: Federico Gambarini / dpa / Global Look Press)

В чемпионате Германии по футболу были сыграны матчи последнего тура, по итогом которых определился победитель турнира. Им 11-й раз подряд стала «Бавария».

Дортмундская «Боруссия» перед последним туром опережала «Баварию» на два очка и могла выиграть чемпионат впервые с сезона 2011/12. Но дортмундцы сенсационно дома уступили «Майнцу» со счетом 1:2. Игроки «Боруссии» не использовали несколько 100-процентных голевых моментов, а на 19-й минуте Себастьен Аллер не смог реализовать пенальти.

«Бавария» же в гостях обыграла «Кельн» со счетом 2:1 и завоевала очередное чемпионство. Победный гол мюнхенцы забили на 89-й минуте.

Представители Усманова назвали комичными обыски в офисе «Баварии»

ФутболАлишер Усманов

Мюнхенцы не упустили ни одного чемпионского титула в бундеслиге с сезона 2012/13. Данный чемпионский титул стал 32-м в истории клуба.

В «Баварии» по ходу сезона сменился тренер. В конце марта вместо Юлиана Нагельсмана мюнхенский клуб возглавил Томас Тухель.

«Бавария» тогда занимала второе место в чемпионате после 25 туров, уступая одно очко «Боруссии». Также команда вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов (попала на «Манчестер Сити») и в 1/4 финала Кубка Германии («Фрайбург»). В итоге в Лиге чемпионов и Кубке Германии мюнхенцы вылетели в четвертьфиналах.

Тухель впервые в своей карьере выиграл чемпионат Германии. В сезоне 2016/17 он завоевал Кубок Германии во главе дортмундской «Боруссии».

«Унион» впервые попал в Лигу чемпионов

«Унион» дома обыграл «Вердер» (1:0), занял четвертое место и впервые в своей истории вышел в Лигу чемпионов. В главном еврокубковом турнире сыграет клуб с самым маленьким бюджетом из команд топ-4 чемпионатов.

«Штутгарт» поделил очки с «Хоффенхаймом» (1:1) и сыграет в стыковых матчах за право остаться в элитном дивизионе. «Шальке» и «Герта» вылетели из бундеслиги.

Please follow and like us:
Pin Share
Previous post Россиянка проиграла 508-й ракетке мира из Украины в финале турнира WTA :: Теннис :: РБК Спорт
Next post «Оренбург» нанес «Торпедо» рекордное седьмое подряд поражение :: Футбол :: РБК Спорт