19.04.2024

Бензема спас «Реал» от поражения в последнем матче за клуб :: Футбол :: РБК Спорт

«Реал» удержал серебро чемпионата Испании в последнем матче Бензема

«Реал» сыграл вничью с «Атлетиком» в последнем туре, а уступавший ему всего очко «Атлетико» упустил шанс занять второе место на 93-й минуте игры с «Вильярреалом»Карим Бензема

Карим Бензема

(Фото: Juan Medina / Reuters)

Футболисты мадридского «Реала» заняли второе место в чемпионате Испании.

В последнем, 38-м туре, мадридцы дома сыграли вничью с «Атлетиком» из Бильбао — 1:1. Мяч у команды из Бильбао забил Ойан Санет (49-я минута), «Реал» сравнял благодаря голу с пенальти Карима Бензема (72), который после этого ушел с поля под овации трибун.

Ранее в воскресенье «Реал» сообщил, что Бензема покинет команду. Также матч стал последним за мадридцев для полузащитника Марка Асенсио.

В параллельном матче мадридский «Атлетико» вел в меньшинстве в гостях у «Вильярреала», но на 93-й минуте пропустил гол и остался на третьей строчке, упустив шанс опередить «Реал».

Чемпионом страны досрочно стала «Барселона».

Инспекторы УЕФА выступили за исключение «Барселоны» из Лиги чемпионов

ФутболФото:Albert Gea / Reuters

Таким образом, в следующем сезоне в Лиге чемпионов выступят «Барселона», «Реал», «Атлетико», «Реал Сосьедад» и «Севилья» (все — групповой этап), в лиге Европы — «Вильярреал» и «Бетис», в раунде плей-офф квалификации Лиги конференций — «Осасуна».