19.04.2024

Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» выбить клуб Капризова из Кубка Стэнли :: Хоккей :: РБК Спорт

«Блюзмены» выиграли шестой матч у «Миннесоты» со счетом 5:1 и вышли в следующий раунд, где встретятся с «Колорадо»

Читайте нас в
Новости
Новости

Владимир Тарасенко

(Фото: Global Look Press)

Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко отметился заброшенной шайбой в шестом матче первого раунда Кубка Стэнли против клуба «Миннесота Уайлд» и помог своей команде выйти в следующую стадию плей-офф.

«Сент-Луис» на своем льду победил со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1). У «блюзменов» шайбы забросили Ник Ледди (15-я минута), Райан О'Райли (30), Тайлер Бозак (34), Тарасенко (39) и Колтон Парэйко (59). «Дикари» ответили голом Мэтта Дамбы на 47-й.

Счет в серии до четырех побед стал 4–2. В полуфинале Западной конференции «Сент-Луис» сыграет с «Колорадо Эвеланш».

Тарасенко вошел в историю клуба НХЛ после хет-трика в матче Кубка Стэнли

Хоккей

В составе «Миннесоты» играет российский форвард Кирилл Капризов, который в регулярном чемпионате забросил 47 шайб и сделал 61 передачу в 81 матче, заняв пятое место в списках лучших бомбардиров и снайперов лиги. В плей-офф 25-летний россиянин забросил семь шайб и сделал одну передачу.

Результаты других матчей:

«Бостон Брюинз» — «Каролина Харрикейнз» — 5:2 (счет в серии 3–3);

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Торонто Мэйпл Лифс» — 4:3 после овертайма (3–3);

«Лос-Анджелес Кингз» — «Эдмонтон Ойлерз» — 2:4 (3–3).

Please follow and like us:
Pin Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Риме :: Теннис :: РБК Спорт