19.04.2024

«Химки» проиграли в стыковом матче за право остаться в премьер-лиге :: Футбол :: РБК Спорт

«Химки» уступили «СКА-Хабаровск» с минимальным счетом. Второй стыковой матч пройдет 28 мая в Подмосковье

Читайте нас в
Новости
Новости

«СКА-Хабаровск» в первом стыковом матче за право пробиться в Российскую премьер-лигу (РПЛ) обыграл подмосковные «Химки». Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол на 14-й минуте забил конголезский защитник Эммерсон, которому ассистировал Камран Алиев.

Второй стыковой матч между этими командами пройдет 28 мая в Химках и начнется в 14:00 мск.

«Арсенал» и «Рубин» вылетели из РПЛ, «Уфа» и «Химки» сыграют в стыках

Футбол

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков

По итогам сезона «Химки» заняли 13-е место в РПЛ, набрав 32 очка. «СКА-Хабаровск» с 64 баллами финишировал на четвертом месте в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Чемпионом России стал петербургский «Зенит», напрямую из РПЛ вылетели казанский «Рубин» и тульский «Арсенал». Повышение в классе получили воронежский «Факел» и московское «Торпедо», которое взяло золотые медали ФНЛ.

В еще одной паре стыковых матчей встретятся «Уфа», занявшая 14-е место в РПЛ, и «Оренбург», который закончил чемпионат ФНЛ на третьей позиции.