19.03.2024
Trending Tags

Кучеров фантастическим пасом принес «Тампе» победу за 4 секунды до сирены :: Хоккей :: РБК Спорт

Кучеров фантастическим пасом принес «Тампе» победу за 4 секунды до конца основного времени

Кучеров, находясь спиной к партнеру, передачей из-за ворот вывел его один на один за несколько секунд до конца основного времени. В результате «Тампа» победила «Флориду» со счетом 2:1

Читайте нас в
Новости
Новости

Никита Кучеров

(Фото: Global Look Press)

Результативная передача российского нападающего Никиты Кучерова помогла клубу «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержать вторую победу подряд над командой «Флорида Пантерз» в четвертьфинале Кубка Стэнли.

Кучеров в самой концовке игры подобрал шайбу за воротами «Флориды», которые защищал россиянин Сергей Бобровский, и отдал пас Россу Колтону, который в касание переправил ее под перекладину.

«Тампа» выиграла со счетом 2:1 и повела в серии до четырех побед 2-0.

Кучеров превзошел достижение Эспозито в Кубке Стэнли

Хоккей

Кучеров в текущем плей-офф забросил три шайбы и сделал восемь передач в девяти играх, идет четвертым в списке лучших ассистентов и восьмым в рейтинге лучших бомбардиров розыгрыша Кубка Стэнли.

Россиянин дважды выигрывал Кубок Стэнли с «Тампой» — в 2020 и 2021 годах.