29.03.2024

Кучеров вышел на третье место в списке лучших бомбардиров сезона в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Российский форвард «Тампы» в игре с «Баффало» (6:5 ОТ) второй матч подряд сделал ассистентский хет-трик

Читайте нас в
Новости

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Баффало Сейбрз» в овертайме со счетом 6:5 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей по две шайбы забросили Брэйден Пойнт (8-я и 37-я минуты) и Стивен Стэмкос (55, 63), отличились также Кори Перри (17) и Брэндон Хэйгл (58). У проигравших шайбы на счету Тэйджа Томпсона (18), Джека Куинна (19), Тайсона Джоста (30), Дилана Козенса (50) и Джеффа Скиннера (55).

Российские игроки «Тампы» форвард Никита Кучеров и защитник Михаил Сергачев отметились ассистентскими хет-триками. Кучеров второй матч подряд сделал три голевые передачи и с 34 (10+24) очками поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров лиги. Лидирует форвард «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид (39).

Кучеров первым из россиян преодолел отметку в 30 очков в сезоне НХЛ

Хоккей

Всего на счету Кучерова теперь 650 очков в НХЛ. Он стал 14-м российским хоккеистом, достигшим этой отметки. Рекордсменом считается капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин с 1431 очком.

Кроме того, Кучеров провел 11-ю игру с 2+ очками в текущем сезоне.
По этому показателю он уступает только форварду «Даллас Старз» Джейсону Робертсону (12).