ЗАПАХ КНИГ

запах старых и новых книг

27 сентября - Всемирный день туризма

Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.

Звезды башкирской литературы

22 сентября – 70 лет со дня рождения башкирской писательницы Тансулпан Гариповой.

21 сентября - День поиска сказок

Сказки очень непоседливы. Стоит вам отвернуться - они тотчас затевают игру в прятки. Одна спрячется за углом, другая - под кроватью, страшная сказка непременно залезет на чердак, а веселая свесится с бельевой веревки наволочкой в цветочек.
Притаившиеся сказки нетерпеливо ждут, чтобы их искали!

Ученые установили: чтение продлевает жизнь

Учёные давно выяснили, как сохранить ясность ума на протяжении всей жизни: нужно постоянно развивать свой мозг. Один из лучших способов делать это — регулярно и вдумчиво читать. У людей читающих выше шанс построить успешную карьеру, лучшие отношения в семье, они выглядят моложе и дольше живут. Да, действительно, дольше живут.

"ТАЙНЫ МОРЕЙ"

20 сентября в  библиотеке Межгорья Юго-Западного прошла информационно-познавательная программа «Тайны морей»,

"По страницам сказки Аксакова"

20 сентября – 226 лет со дня рождения писателя С. Аксакова (1791-1859). Сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного предлагают вниманию читателей выставку рисунков «По страницам сказки Аксакова».

"Как работает чтение вслух?"

Согласно новейшим исследованиям, чтение задействует большинство высших зон мозга – иными словами, это лучшее упражнение для его поддержания «в форме». Это в равной степени относится и к чтению про себя, и к чтению вслух.

"Александр. Невская битва"

12 сентября  - День памяти Александра Невского.

"Экологическая радуга"

В природе столько красоты –