"В мир приходит женщина"

МБУК «Городская... чт, 04/03/2021 - 13:37
3 марта в библиотеке Межгорья Центрального состоялась литературно-музыкальная гостиная «В мир приходит женщина». Участниками вечера стали поэтессы города, читатели и друзья библиотеки.

День памяти Николая Васильевича Гоголя

МБУК «Городская... чт, 04/03/2021 - 10:11
«Нет русского, чье сердце сейчас бы не кровоточило, - писал Тургенев Полине Виардо. – Для нас он был больше, чем просто писатель – он открыл нам самих себя».

Юрий Олеша: жизнь и драма писателя

МБУК «Городская... ср, 03/03/2021 - 11:30
3 марта - день рождения известного русского писателя, поэта и драматурга Юрия Карловича Олеши. Он родился в «год литературных гениев» вместе с Платоновым, Набоковым, Хемингуэем, Борхесом и другими знаковыми писателями XX века. В СССР Юрий Олеша был одним из самых известных литераторов 20-х годов.

Всемирный день писателя

МБУК «Городская... ср, 03/03/2021 - 10:44
Всемирный день писателя отмечают на территории многих государств все, кто в той или иной мере связан с писательским делом.

Они подарили нам жизнь... Даян Мурзин

МБУК «Городская... пн, 01/03/2021 - 16:14
Легендарный герой Великой Отечественной войны, герой и кавалер высших орденов Чехословакии, почетный гражданин 16 городов, личный враг Гитлера – все это уроженец республики Башкортостан Даян Мурзин. Впрочем, его заслуги больше известны за рубежом, нежели на родной земле.

Рыцарь Франции. Гражданин мира. Виктор Гюго...

МБУК «Городская... пт, 26/02/2021 - 11:53
Виктор Гюго – французский писатель, произведения которого вошли в историю и стали бессмертными памятниками литературного достояния. Любитель готики и представитель романтизма всю жизнь презирал законы общества и выступал против человеческого неравенства.

#Нашизащитники#МежгорьеГородскаябиблиотека

МБУК «Городская... пн, 22/02/2021 - 12:53
Сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного всю мужскую половину нашей страны сердечно поздравляют с праздником доблести, мужества и чести – Днём защитника Отечества!

#Нашизащитники#МежгорьеГородскаябиблиотека

МБУК «Городская... пн, 22/02/2021 - 12:21
День Защитника Отечества – это праздник всех людей, которые стояли, стоят и будут стоять на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных. В преддверии этой даты сотрудники библиотеки Межгорья Центрального присоединились к поздравительной акции.

"Он оставил о себе добрую память..."

МБУК «Городская... вс, 21/02/2021 - 09:23
«Когда грустно ‑ песни пою, когда волнуюсь ‑ стихи пишу», ‑ говорил Сафуан Алибаев, объясняя, как появляются на свет его лирические произведения. И действительно, каждое движение души отражалось в богатом творчестве Сафуана Афтаховича, и это роднило его с лучшими образцами народного творчества.

«Откуда род берет начало?»

МБУК «Городская... вс, 21/02/2021 - 08:43
Тот, кто знает свои корни и свой род, историческое прошлое своей семьи, тот уверенно смотрит в будущее. Значение Шежере огромно, ведь это признание родства и укрепление семейно - родственных отношений, это связь поколений, воспитание патриотизма и национальной гордости в каждом человеке.