1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

МБУК «Городская... пн, 03/12/2018 - 09:39
Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием на сегодняшний день считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД). День 1 декабря отмечен в календаре, как Международный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии вируса иммунодефицита человека и синдрома приобретенного иммунодефицита.
Библиотеки Межгорья Юго-Западного и Межгорья Центрального предлагают пользователям выставку-предостережение «Знание ответственность – здоровье» и выставку-совет «Знай и помни – чтобы жить!».
Вниманию читателей представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, книги, посвященные проблемам наркомании,  а также тематические папки, предоставляющие информацию по некоторым вышеперечисленным темам.
Каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения,  как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.
«Веди себя благоразумно – среди тысяч людей только один умирает естественной смертью, остальные погибают вследствие безрассудной манеры бытия».
Средневековый философ Маймонид