12 декабря - День Конституции Российской Федерации

МБУК «Городская... пт, 07/12/2018 - 14:04
День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря.
Конституция - основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Для гражданина любой страны – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг повышения ее качества.
К знаменательной  дате в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного была оформлена выставка-рекомендация под названием «Конституция – закон, по нему мы все живём».
На выставке представлены издания, рассказывающие о правах и гарантиях человека и гражданина в нашем государстве. А также материалы об истории России, государственных символов.
Книги и статьи из периодических изданий рассказывают об истории многонациональной России. Главным документов в данной  подборке, конечно же, является Конституция Российской Федерации, по законам которой великая Россия живет уже много лет.
Долг каждого россиянина – бережно относиться к Конституции: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям.