12 июня - День России

МБУК «Городская... вт, 09/06/2015 - 15:05
9 июня, в преддверие празднования Дня России,  для детей центра «Логос» в библиотеке Межгорье-Центральный состоялся патриотический час «Васильковая Россия – это Родина моя».
К этому событию сотрудники библиотеки оформили книжную выставку «Россия – великая наша держава!». Все, кому  интересна  история России,  найдут для себя  на выставке нужную информацию.
Патриотический час проходил в форме путешествия по различным станциям: «Государственная», где говорилось о символах Российской федерации: герб, флаг, гимн. Затем ребят ждала остановка на станциях «Лесная», «Географическая», «Историческая» и др. Большое место на мероприятии было отведено разговору о красоте русской природы, о многообразии животного мира.
Это мероприятие значительно обогатило и расширило знания ребят. Юные читатели активно участвовали в физкульминутке и в игре «Лилипуты и великаны».
Подарком для всех стал мультфильм «История России для детей».