3 декабря - Международный день инвалидов

Иногда люди слишком жестоки,
Равнодушны к бедам других,
Не приемлют чужие пороки,
Совершенно не видя своих.
Но давайте мы будем добрее,
Милосердие - вот наш девиз!
Доброты ничего нет добрее,
Без неё так безрадостна жизнь!

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983-1992) Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
В библиотеках Межгорья Центрального и Межгорья  Юго-Западного  оформлены информационный стенд «Поверь, что ты не одинок» и книжная выставка «Милосердие в современном мире».
На выставке и информационном стенде представлены документы законодательно-нормативной базы, касающейся социальной защиты и прав людей с ограниченными возможностями. Также читатели найдут для себя книги, журнальные и газетные статьи, в которых тема жизни людей с ограниченными возможностями стоит особенно остро. Пользователи  познакомятся с интересными материалами, информацией из периодики о мужественных людях, с добрым сердцем и сильных духом.
Библиотека призывает всех людей относиться терпимее и уважительнее к людям-инвалидам, помогать им и оберегать их.