3 марта - Всемирный день писателя

МБУК «Городская... пт, 03/03/2017 - 16:06
Человек, любящий читать книги никогда не будет одинок. Благодаря искусству, фантазии, терпению и мастерству писателей мы узнаем новую информацию, обучаемся чему-либо или просто отдыхаем душой, погружаясь в чудесный мир, созданный в воображении человека.
С 1986 года 3 марта отмечают Всемирный день писателя. К этой дате в  библиотеке для  читателей оформлены книжные  выставки «Литературная палитра», которая знакомит читателей с произведениями русских,  российских и зарубежных писателей, такими как, А. Пушкин, Ф. Достоевский, Н. Гоголь, М. Салтыков-Щедрин, В. Гюго, Д. Остин, Д. Байрон, О. Бальзак, В. Шукшин, Л. Андреев, Ч. Айтматов и др. А  выставка «Книжная радуга» предлагает вниманию посетителей  произведения башкирских писателей, таких как, М. Карим, З. Биишева, Р. Гарипов, и  произведения детских писателей  А. Линдгрен, К. Чуковских, С. Алексеев, А. Гайдар, Э. Успенский и др.