6 июня - Пушкинский день России

МБУК «Городская... ср, 01/06/2016 - 09:39
Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого. Это имя знакомо нам с детства. Малыш ещё не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…».
6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Традиционно, в городской библиотеке проходит ряд мероприятий, посвящённых этой дате.
И, конечно же, Пушкинские дни, начинаются с оформления книжных выставок
Библиотека Межгорье-Центральный представляет своим читателям книжно-иллюстрированную выставку-просмотр «И вновь читаем пушкинские строки». Библиотека Межгорье Юго-Западный оформила книжную-выставку-призыв «Читайте Пушкина от мала до велика!»
На выставках представлены не только материалы, рассказывающие о жизни и творчестве поэта, но и легенды и мифы о нём, сказки, поэтические и прозаические произведения Александра Сергеевича и критика. Кроме того, в книжных изданиях размещены рисунки гения русской литературы, а также портреты поэта в разные годы его жизни.
Здесь также можно найти воспоминания современников, письма, документы, помогающие читателям и гостям библиотеки воссоздать картину последних лет жизни и роковой дуэли поэта 10 февраля 1837 года.
Представлены произведения А.С. Пушкина: «Евгений Онегин», «Капитанская дочка», «Дубровский», «Повести Белкина», «Маленькие трагедии», «Поэмы», «Руслан и Людмила», «Барышня-крестьянка», «Романы и повести», «Драматические произведения», «Лирика», «Стихи», «Сказки».
Мы приглашаем своих читателей ещё раз прикоснуться сердцем к прекрасному и неповторимому миру великого поэта.