"Безопасность на улицах и дорогах"

МБУК «Городская... пн, 05/09/2016 - 12:40
В библиотеке Межгорье Юго – Западный прошла беседа с элементами ОБЖ «Безопасность на улицах и дорогах» для школьников МБОУ СОШ №1
Донести знания по безопасности дорожного движения до детей, выработать потребность в соблюдении правил дорожного движения для самосохранения – в этом и состоит одна из задач, стоящих перед библиотекарями.
В начале беседы дети познакомились и повторили правила дорожного движения. Затем отгадали загадки о правилах дорожного движения, о видах транспорта, активно участвовали в конкурсе «Доскажи словечко».
В ходе беседы знания ПДД закреплялись играми «Разрешается – запрещается», где ведущий читает стихотворение, а дети определяют разрешённое и запрещённое понятие, «Перейди улицу» с сигналами светофора о предназначении этих сигналов и т.д.
Итог беседы подвели у стенда « Азбука безопасности».
Ребята поняли самое главное: без знания правил дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов, не сможет жить ни один город, ни один посёлок, ни одно село, ни один человек. Знание правил, и их выполнение помогает нам жить, сохранить наше здоровье, нашу жизнь, сохранить наши дороги, машины. Знание и соблюдение дорожных знаков, правил, сигналов светофора несёт, прежде всего, безопасность, а она нам нужна.