Библиогид "В мире умных книг"

МБУК «Городская... пн, 27/03/2017 - 15:24
26 марта в библиотеке Межгорье Юго-Западный прошел библиогид «В мире умных книг», обзор справочной и энциклопедической  литературы для детей.
 Расширение кругозора знаний  у школьников о разных видах справочной литературы: энциклопедиях, словарях, справочниках, привитие интереса к ним, обучение умению ими пользоваться. Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «В мире умных книг», познакомили ребят с детскими энциклопедиями, которые живут в  библиотеке. Например, в  издании Большая энциклопедия почемучек собраны тысячи «почему», заканчивающиеся вопросительным знаком,  и даны ответы на все детские «А почему?», а замечательная серия справочников «Школьный словарик» включает словари разнообразной тематики для младших школьников. Школьный словарик поможет подготовиться к уроку, в нём можно быстро найти нужный материал, с его помощью легко составить сообщение по заданной теме. Далее с детьми провели практическое занятие. Всем детям были розданы вопросы, а ответы они самостоятельно искали в энциклопедиях. Юные читатели отлично справились с заданием.