Библиотеки: путешествие во времени

МБУК «Городская... ср, 27/05/2015 - 17:22
27 мая в библиотеке Межгорье Юго-Западный прошёл День информации «Библиотеки: путешествие во времени» для школьников 3 «Б» класса МБОУ СОШ №1.
В начале школьников  пригласили в читальный зал.  Сотрудник библиотеки Л.М. Габдулхакова познакомила детей с детскими книгами и журналами, представленными на выставке «Юным книголюбам»,  которые привлекали взгляды своим многообразием, красочностью. Знакомство со звучащими и говорящими книгами создало немало восторженности в лицах детей.
Затем для ребят  провели обзор по выставке «Сто лучших книг для чтения» – рекомендации лучших книг детской литературы.
Школьники не только получили возможность выбрать и почитать книги, но и поиграть в настольные игры, посмотреть мультфильмы.
А ещё дети узнали историю возникновения праздника Дня библиотек, читали стихи о библиотеке, о книге, о пользе чтения, участвовали в весёлых литературных конкурсах.