«Бородино, ты славою озарено!»

МБУК «Городская... чт, 05/09/2019 - 17:45
Всё дальше и дальше уходят в прошлое события Отечественной войны 1812 года. Задача библиотеки – не дать уйти в забвение героическим подвигам русских солдат в этой войне.
К знаменательной дате сотрудники библиотеки Межгорья Центрального предлагают вниманию читателей историческую выставку «Бородино, ты славою озарено!».
Читатели  узнают о жизни и ратных подвигах героев войны 1812 года: Н.Н. Раевского, М.И. Платова, братьев Николая Алексеевича  и Александра (его жена Маргарита Михайловна приняла монашество, на Бородинском поле построила церковь в память о своем муже и других погибших) Пучковых. Представлены исторические справочники и энциклопедии, тематические папки, документальные очерки и литературные произведения о событиях войны 1812 года.
Думаем, что использованные материалы будут полезны не только школьникам, но и всем желающим узнать новое об историческом прошлом.