Час хорошей литературы

МБУК «Городская... ср, 24/08/2016 - 16:30
23 августа библиотека Межгорье-Центральный вновь пригласила юных читателей на час хорошей литературы «Корзинка радости», где их ждали игры, конкурсы и викторины.
Детям были представлены презентации об авторах детских книг, их детстве, юности, пути в литературе. Маленькие читатели отвечали на вопросы о литературных персонажах и их приключениях.
Ребята вместе с библиотекарем вспоминали пословицы, посвящённые чтению, разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы сказочные герои. Дети помогли выяснить, кому из героев принадлежат те или иные вещи, самостоятельно декламировали сказки Пушкина, Ершова, Жуковского, стихи Чуковского, Барто  и др.
Игра «Давайте любимые книги откроем» прошла весело и познавательно. Юные пользоваетли показали хорошее знание произведений Н. Носова, А. Линдгрен, В. Драгунского и др.