День Республики Башкортостан

МБУК «Городская... пт, 05/10/2018 - 09:49
11 октября Башкортостан празднует День Республики.  В этот день в 1990 году  была принята Декларация о государственном суверенитете.
Башкортостан - многонациональная республика. Каждый живущий здесь народ стремится  обогатить ее культуру и искусство, сохранить ее чудесную природу и достопримечательности.
Ко дню Республики библиотека Межгорья Центрального организовала выставку-календарь «Башкортостан - моя душа и песня».
Яркие, образные,  наполненные восхищением,  стихотворения  башкирских поэтов никого не оставят  равнодушными. В стихотворениях о природе поэты описывают красоту Башкортостана – густые леса, звенящие реки, ароматные луга родного края.
Кроме того, выставка станет своеобразным экскурсом в историю и традиции нашего народа. Пользователи библиотеки имеют возможность познакомиться с книгами по истории, географии и культуре Башкортостана.