"Дорожный знак тебе не враг!"

МБУК «Городская... чт, 01/09/2016 - 16:51
1 сентября, в  рамках месячника безопасности детей, в библиотеке Межгорье-Центральный, состоялся информационный урок «Дорожный знак тебе не враг!». Участниками мероприятия стали школьники 2 «А» класса МБОУ СОШ №2.
Урок начался с совместного просмотра мультфильма «Незнайка в Солнечном городе», где главному герою – Незнайке, требовалась помощь ребят, для того, чтобы попасть в город, где находится Школа пешеходов.
Ребята отгадывали загадки о дорожных знаках.  Затем приняли участие в различных викторинах – «Там, на неведомых дорожках», «Пропущенные буквы».  В конкурсах – «Дорожный знак», «Автомульти» и многих других. Обсуждали вместе с сотрудниками библиотеки правила уличного движения, называли знаки, изображённые на карточках.
Основное внимание было уделено конкурсу «Дорога – символ жизни», где ребята смогли закрепить полученные знания.
 Детям раздали ромашки, в центре которых были написаны, слова – «Дорога символ жизни». А на лепестках школьникам нужно было написать ответ на главный вопрос – «Что они могут сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни?»
Ответы ребят  звучали так: соблюдать правила дорожного движения;  помогать младшим переходить проезжую часть;  выбирать безопасное место для игр;  пристёгиваться ремнём безопасности при поездке в автомобиле и т.д. Затем лепестки-ответы прикрепили к сердцевинам  ромашек. Дети отлично справились с заданием.
Хочется напомнить нашим юным пешеходам, что Правила дорожного движения нужно не только знать, но и обязательно выполнять. Берегите себя и будьте здоровы!