"Формула семейного счастья"

МБУК «Городская... пн, 15/05/2017 - 09:22
Ребёнок учится тому,
Что видит у себя в дому.
Родители – пример тому.
Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем  добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
12 мая в библиотеке Межгорье Юго-Западный, к Международному дню семьи, для ребят младшего школьного возраста была проведена конкурсная программа «Формула семейного счастья».
Цели мероприятия - формирование у учащихся представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитание чувства любви и уважения к родителям.
Вначале встречи библиотекари рассказали о том, что семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.
Далее в программе ребятам предстояло участие в конкурсах: "У всех у нас есть...", «Народная мудрость гласит» - читатели составляли пословицы о семье, которые были разбиты на две части, необходимо было соединить;  «Передай сердечко» - передавая сердечко, друг другу, нужно было говорить ласковые, добрые слова, которые бы звучали дома в семье; «Дом твоей мечты» - собирали кирпичики для строительства дома из тех слов, которые необходимы для хорошего, доброго, тёплого дома;  также отгадывали загадки о доме и семье  и т.д.
В завершении программы дети угадывали песни из мультфильмов и были поощрены сладкими призами.  К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «Тепло родного очага».