"Голоса родного Башкортостана"

МБУК «Городская... пн, 09/10/2017 - 15:13
11 октября Башкортостан празднует свой главный государственный национальный праздник - День Республики.
В преддверии праздника,  9 октября в читальном зале библиотеки Межгорья-Центрального  прошел краеведческий альманах «Голоса родного Башкортостана» для школьников 5 «А» класса МАОУ СОШ №2.
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей Башкортостана, с традициями и наследиями ее народа, культурными ценностями, вспоминали народных героев и говорили о богатстве природы родного края, посмотрели видеосюжеты  о столице республики,  прослушали звуки курая и просмотрели танцевальные композиции в исполнении народных артистов Башкортостана.
К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Край мой – гордость моя».