Игра "Звёздный час" на тему "Наш Пушкин"

МБУК «Городская... чт, 04/06/2015 - 15:56
Даже если мы уже не дети,
В 20, в 30 лет и в 45,
Убегаем мы порою в детство,
Убегаем к Пушкину опять.
Убегаем в буйство свежих красок,
В торжество добра над тёмным злом,
Убегаем в пушкинские сказки,
Чтоб добрее, лучше стать потом!

4 июня в библиотеке Межгорье-Центральный  состоялась игра  «Звёздный час» на тему «Наш Пушкин» для детей летнего оздоровительного лагеря, посвящённая  творчеству великого русского писателя, поэта, сказочника А.С. Пушкина. В игре приняли участие две команды «Золота рыбка» и «Золотой петушок».
Красивое слово – Пушкин… С детских лет мы слышим его, а потом всю жизнь помним о царе Салтане, о буре, которая мглою небо кроет, о жадном попе…
В этот день  в библиотеке звучали знаменитые, любимые всеми пушкинские строки: «Вот север, тучи нагоняя…», «Зимний вечер», «Уж небо осенью дышало…» и др.
И, конечно, школьники показали отличное  знание сказок А.С. Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» и т.д. Ребята с лёгкостью отвечали на вопросы игры по сказкам Александра Сергеевича, вспомнили некоторые моменты его биографии. Очень интересно прошёл конкурс «Волшебный ящик», внутри которого находился предмет, который дети должны были угадать по описанию, и назвать, в какой сказке он встречается.
Замечательно, что так много подрастающее поколение  знает о Пушкине. Слушая ответы детей, можно отметить, что творчество Пушкина популярно во многих семьях.
Его  сказки понятны и близки каждому из нас, и останутся любимыми на всю жизнь.
Сотрудники библиотеки подвели итоги игры. Капитан каждой команды получил грамоту за активное участие в игре «Звёздный час».