Исторический час «Крым и Россия – мы снова вместе»

МБУК «Городская... пн, 20/03/2017 - 12:36

17 марта в городской библиотеке Межгорье Юго-Западный прошел исторический час «Крым и Россия – мы снова вместе», посвященный 3-ей годовщине  вхождения Крыма в состав России.

Ведущие рассказали, что   18 марта 2014 года Крым получил статус субъекта Российской Федерации и вместе с городом Севастополь вошли в состав России. Учащиеся средних классов посмотрели презентацию «Крым и Россия. Мы вместе», в ходе, которой познакомились с историей, географическим расположением и основными достопримечательностями Крымского полуострова, рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ребята также с интересом слушали о самых известных и интересных  местах  на полуострове,  о природе и животном мире, о существовании  пещер и пещерных городах, о тайнах морских  глубин, о  величии гор и водопадов и рек, тайнах морских  глубин, об истории Крыма в прошлом и настоящем, о народах, проживающих  на  земле крымской в дружбе и  согласии. По окончании   рассказа  ведущие  провели с учениками викторину «Что ты знаешь Крыме?» Одновременно с  рассказом, ученикам был предложен стол-просмотр литературы «Крым – частица России».

В библиотеке Межгорье Центральный к этой дате  была оформлена тематическая книжная выставка "Россия и Крым:прошлое и настоящее".