Книжные выставки к великому празднику - Дню Победы

МБУК «Городская... ср, 03/05/2017 - 15:32
День Победы - это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества. В городской библиотеке - этой знаменательной дате посвящён цикл выставок.
В библиотеке Межгорье Юго-Западный  для читателей подготовлена выставка- воспоминание "Далекому мужеству - поклон!", которая  направлена на то, чтобы ещё раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле. Выставка дополнена художественными произведениями  о войне.
В библиотеке Межгорье Центральный  для читателей подготовлена выставка-реквием «Хроника военных лет».  Книги выставки рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах совершённых нашими соотечественниками во имя Родины и рады защиты всего того, что было нам дорого и свято.
 Информационный стенд  «Пионеры –герои»  представляет материал о детях - героях Великой Отечественной войны,  для пользователей младшего школьного возраста. Величайшая любовь к своему народу и величайшая ненависть к врагу позвали пионеров огненных сороковых годов на защиту Родины.
Пройдите по страницам этих книг вместе с ними. Почувствуйте дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие-правду о войне.