Литературная ярмарка "Запишись в библиотеку!"

МБУК «Городская... пт, 29/05/2015 - 09:32
27 мая прошла  литературная ярмарка «Запишись в библиотеку!».
Сотрудники  библиотеки Межгорье Юго-Западный предложили школьникам 3 «А» класса МБОУ СОШ №1 поучаствовать в литературных конкурсах и викторинах, играх, послушать сказки, получить информацию об известных авторах, пишущих книги для детей, ознакомиться с новыми выставками, в читальном зале полистать детские периодические издания.
Библиотеку представляла Л.М. Габдулхакова, которая напомнила ребятам правила поведения в библиотеке, и объяснила принцип работы читального зала и абонемента. Затем пригласила юных читателей совершить путешествие по родному краю: отгадать загадки, и принять участие в различных играх  «Сложи пословицу», «Найди потерянные буквы» и др.
Присутствующие школьники посетили выставку литературы, посвящённую городу Межгорье, прошли викторину на знание произведений детских писателей.
Поиграли в настольные игры. Многие школьники получили возможность записаться в библиотеку.