Литературно-историческая акция "Читаем книги о войне"

МБУК «Городская... ср, 19/04/2017 - 11:55
В преддверии  самого знаменательного праздника нашей страны – Великой Победы в городской библиотеке оформлены книжные иллюстрированные выставки-рекомендации с художественными произведениями о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.,  проходит литературно-историческая акция «Читаем книги о войне», проходит литературно-историческая акция «Читаем книги о войне», организуются громкие чтения художественных произведений о войне, их обсуждение.
   В этом году девиз акции – «Прочти книгу о войне, стань ближе к подвигу».  Цель акции -  привлечение внимания  подрастающего поколения к чтению патриотических книг и формирование уважительного отношения к героическим страницам нашей Родины.

Вниманию юных читателей представлены книги: С. Алексеев «Рассказы о Великой Отечественной войне» и «Рассказы о полководцах», С. Алексеев «Московская битва», «Сталинградское сражение»,  А. Митяев  «Подвиг солдата», Н. Богданов «»О смелых и умелых», В. Катаев «Сын полка», Л. Воронкова «Девочка из города»,  Б. Васильев «А зори здесь тихие…», Е. Ильина «Четвертая высота»,  Сборник рассказов и стихотворений «Час мужества» и др.