Литературное состязание "Сундук с загадками"

МБУК «Городская... ср, 29/03/2017 - 09:34
В дни весенних каникул 28 марта в городской библиотеке Межгорье Юго-Западный прошло литературное состязание
«Сундук с загадками» для учащихся младших и средних классов.  Главной целью мероприятия было расширение читательского кругозора школьников, развитие их интереса к книге, а также привитие любви к русскому народному творчеству.
Ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах: «Угадай сказку по событиям», «Продолжи пословицу», «Угадай героя», «Продолжи сказку», а также в играх: «Кто первым займет стул», «Фигура замри», «Пожалуйста». Музыкальные паузы, во время которых звучали песни о книгах, библиотеке, дали возможность ребятам отдохнуть,  оценить значение чтения: стало понятно, как легко и просто начинается всё интересное и необычайное, если развернуть книгу и начать читать.
Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой. В конце встречи каждый участник получил сладкий приз.