Милый образ мамы

МБУК «Городская... чт, 29/11/2018 - 08:49
«Мы будем вечно прославлять ту женщину,
 чье имя - Мать»
М. Джалиль

День матери - международный праздник в честь матерей. Праздник происходит от древнегреческого культа матери. В разных странах этот день приходится на разные даты: в России праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.
28 ноября в библиотеке Межгорья Юго-Западного  была проведена поэтическая гостиная «Милый образ мамы».
На мероприятие были приглашены Айгуль Муллагалямова - многодетная мать, награжденная орденом «Материнская слава», наша местная поэтесса и любители поэзии, а также дети среднего школьного возраста.
Сотрудники библиотеки  рассказали об истории возникновения праздника. Затем рассказали о роли матери в жизни каждого человека, прочли стихотворение И. Бунина «Матери».
На встрече звучали самые добрые, трогательные и нежные слова для главного человека в жизни каждого из нас – мамы!
Желающие прочитали стихотворения, посвященные Матери.  Поиграли в игру «Свиток», где каждому предстояло написать самые нежные слова мамам. Стихотворение «Не обижайте матерей»  Р. Гамзатова завершило мероприятие.
Сотрудники библиотеки  призвали присутствующих заботиться, чтить и уважать своих матерей, стараться их не обижать. Ценить и оберегать, дарить им минуты радости не только в этот день, а просто постараться  ежедневно делать жизнь мам немного легче и праздничнее.
И пусть  каждый чаще говорит теплые и ласковые слова своим мамам!  Пускай всегда на лицах матерей светится улыбка и искорки счастья сверкают в глазах!
Дополнением к данному мероприятию стала книжно-иллюстрированная  выставка «Ты одна такая – любимая, родная!» Здесь читатели найдут прекрасные стихотворения и художественные произведения о маме, как классиков, так и современных авторов, а так же книги – рекомендации для молодых мам по воспитанию детей.