"Моя книжная планета"

МБУК «Городская... чт, 02/06/2016 - 09:00
Лето начинается самым любимым праздником детворы – Международным Днём защиты детей. Этот праздник впервые был проведён в 1950 году. Сегодня, в этот праздничный день, 1 июня, во всех школьных и дошкольных учреждениях, учреждениях культуры, да и в каждой семье уделяется детям особое внимание.
К Международному дню защиты детей библиотека Межгорье Юго-Западный подготовила литературный праздник «Моя книжная планета».  Главными участниками мероприятия стали дети летнего оздоровительного лагеря МБОУ СОШ №1.
Дети путешествовали по сказкам А. Пушкина, Г-Х Андерсена, П. Ершова и других авторов.
Звучали отрывки из сказок  «Сказка о золотом петушке», «Руслан и Людмила», «Конёк-горбунок» и т.д. в исполнении самих детей.
Ребята весело и с удовольствием играли в игру «Угадай правильное название сказок», отгадывая сказки по ключевым словам.
Участвовали в таких конкурсах, как «Поэтический», «Фольклорный», где читали стихи русских поэтов, отгадывали загадки; конкурс «Детектив» (угадывали героев книг), «Вопросы из шкатулки» и т.д.
В конце мероприятия  сотрудник библиотеки предложила, разгадав кроссворд, угадать ключевое слово - «Книга». Ведь благодаря книге любые чудеса возможны.
Быстро и незаметно пролетело время. У всех осталось хорошее настроение от общения и понимание того, что книга – не только источник знаний, но и настоящий друг, встречи с которым необходимы даже на каникулах.