"Мы обязаны знать и помнить"

МБУК «Городская... пт, 03/09/2021 - 09:22
#ДеньСолидарностивБорьбесТерроризмом
«Какое бы оправдание не искал терроризм, нет прощения ему за смерть невинных» Леонид Сухоруков.
3 сентября - это памятная дата, в 2004 году, 17 лет назад боевиками-террористами была захвачена школа в Беслане, погибли более 300 человек. Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс.
В рамках предстоящего Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в библиотеке Межгорья Центрального состоялся медиа-урок памяти
"Мы обязаны знать и помнить" для школьников 6 "А" класса МАОУ СОШ №2.
Сотрудниками библиотеки было рассказано об истоках терроризма в мире, в России, о его последствиях. Также были продемонстрированы слайды о наиболее крупных терактах, произошедших в нашей стране.
Вместе с участниками мероприятия, сотрудники библиотеки вспомнили о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.