"Мы живы, пока помним!"

МБУК «Городская... чт, 26/01/2017 - 15:10
В библиотеке Межгорье-Центральный действует тематическая книжная выставка «Мы живы, пока помним!», посвящённая Дню воинской славы России, Дню снятия блокады города Ленинграда.
Книжная выставка рассказывает о тяжелейших днях блокады города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда длилась 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества.
Историческое значение обороны Ленинграда огромно. Остановив вражеские полчища под Ленинградом, советские войска превратили его в бастион всего северо-западного фронта. Сковывая значительные силы фашистских войск на протяжении фактически трёх лет войны, Ленинград тем самым оказал существенную помощь развитию операций на всех других участках обширного фронта. В победах под Москвой и Сталинградом, под Курском и на Днепре есть большой вклад защитников Ленинграда.
Обо всём этом вы найдёте информацию на выставке. Сотрудники библиотеки предлагают вниманию посетителей литературу различных форматов и жанров: документальную, энциклопедическую, мемуарную, художественную.