"Научись спасать жизнь!"

МБУК «Городская... пт, 03/02/2017 - 15:04
«Научись спасать жизнь!» - беседа с элементами викторины для младших школьников под таким названием состоялась в библиотеке Межгорье-Центральный 3 февраля.
Как только человек переступает порог дома, он попадает в Страну правил дорожного движения. Маленькие школьники показали свои знания в видах транспорта, в дорожных знаках для пешеходов, помогли сказочным героям правильно перейти улицу,  используя знания о дорожных знаках и т.д.
Сотрудник библиотеки  не только закрепила знания детей о правилах,  но и рассказала много нового для безопасного поведения детей у дороги и на дороге. Предложенные игры, конкурсы, загадки помогли закрепить теперь уже знакомые правила. Учащиеся разбирали различные сложные ситуации, которые могли бы возникнуть на дорогах нашего города. Также присутствующие услышали много интересных стихотворений о ПДД.
Далее участникам предложили вспомнить об основных правилах поведения при пожаре, о симптомах пожара, об условиях его возникновения, о симптомах отравления углекислым газом, о телефонных номерах экстренных служб.
Библиотекарь рассказала о средствах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. Провела с детьми игры, конкурсы и викторину. Ребята показали хорошее знание знаков пожарной безопасности, активно участвовали в обсуждении ситуаций пожара в быту (неисправный утюг, электропроводка и др.) и мер по их предотвращению.  Школьники  задавали интересующие их вопросы.
Мероприятия данной направленности имеют большое значение, так как закладывают фундамент культуры безопасного поведения и безопасного будущего.
Встреча получилась интересной, дети получили новые знания, которые пригодятся им в жизни.