«Не теряем ни минуты, быть здоровым – это круто!»

МБУК «Городская... ср, 21/08/2019 - 22:22
«Не теряем ни минуты, быть здоровым – это круто!», так назывался литературно - спортивный калейдоскоп, который прошёл в библиотеке Межгорья Центрального 21 августа.
Сотрудник библиотеки рассказала детям о том, что здоровье для человека самая главная ценность и что здоровый образ жизни закаляет не только тело, но и дух.
В ходе мероприятия дети принимали участие в игре «Вредно -полезно», «Съедобное - несъедобное», из рассыпанных слов-карточек  собирали пословицы о здоровье, а также постарались ответить на вопрос «Что нужно делать, чтобы в течение дня все успевать?».
Проведение подобных мероприятий, безусловно, способствует не только физическому развитию  и укреплению здоровья, но и воспитанию у детей  потребности в здоровье как жизненно важной ценности, сознательного стремления к ведению здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих людей.