"Немеркнущий свет материнской любви"

МБУК «Городская... ср, 25/11/2015 - 17:27
На свете добрых слов живет не мало,
Но всех добрее и важнее одно:
Из двух слогов, простое слово «Мама».
И нет на свете слов дороже, чем оно.
25 ноября в библиотеке Межгорье Юго-Западный  для учащихся 8 «А» класса МБОУ СОШ №1 прошёл урок-презентация «Немеркнущий свет материнской любви».
Этот праздник мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно самым красивым - мамам.
Вначале мероприятия было рассказано об истории происхождения праздника, библиотекари раскрыли тему идеала женской красоты и обаяния, образ женщины-матери через знакомство с произведениями художников, поэтов, а также литературными, художественными и музыкальными произведениями. Для более полного освещения темы была оформлена книжная выставка «Всё – о тебе одной!».
В ходе урока была просмотрена электронная презентация:  «Имя ангела – мама». Прозвучали тёплые слова-поздравления, подготовленные детьми для своих любимых мам.