Обзор-беседа у выставки "Сохраним планету для себя"

МБУК «Городская... ср, 15/03/2017 - 14:57
14 марта  в городской библиотеке Межгорье Центральный в рамках Года экологии в России и Республике Башкортостан  для учащихся младшего школьного возраста прошла обзор-беседа у выставки «Сохраним планету для себя», на которой  представлены  книги, журналы, статьи, газетный материал, программы, рекламные буклеты, брошюры, и т.д. по вопросам и проблемам экологии.
Среди современных проблем, стоящих перед мировым сообществом, особенно актуальной стала проблема загрязнения окружающей среды. Многие люди считают, что источником загрязнения является только химическое производство, и лишь некоторые задумываются над тем, какой огромный вред природе наносит сам человек. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с книгами, представленными на выставке. Больше всего ребят заинтересовал раздел выставки «Земля которой краше нет», где представлены книги по охране растений и животных, книги и журналы, рассказывающие о заповедниках и природных парках России и Республики Башкортостан. С учащимися побеседовали об  основных  причинах  сокращения численности этих животных и бережному  отношению  к  растительному  и  животному  миру.