Обзор литературы "С книгой открываем новый мир"

МБУК «Городская... чт, 09/02/2017 - 15:59
«Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное», - писал Ф.М. Достоевский. Городская  библиотека с удовольствием помогает межгорьевцам  претворить в жизнь этот призыв и предлагает книги самых  разных жанров – и для серьезного, и для легкого чтения.
9 февраля в городской библиотеке Межгорье Центральный прошел обзор литературы «С книгой открываем новый мир»  для старшего поколения. Основные цели и задачи данного обзора – это  повышение интереса к литературе разных жанров; приобщение как можно большего количества читателей к лучшим художественным произведениям и литературе по различным областям знаний; пропаганда ценности чтения и книги, расширение круга чтения пользователей и воспитание читательского вкуса, организация досуга.
Обзор состоял из трех частей: первая часть – это литература по здоровому образу жизни. В этой части обзора были представлены такие книги, как П. Пиетрони «Альтернативная медицина», Рим Ахмедов «Растения – твои друзья и недруги»,  А. Соколов «Массаж и гимнастика при болях в спине» и многие другие.
Во второй части обзора библиотекари познакомили читателей  с книгами по рукоделию: Г. Рябинина «Объемное макраме», Полная энциклопедия женских рукоделий в 2-х томах,  В. Бэкер «Портьеры: дизайн и ткани», К. Митителло «Золотая коллекция аппликации» и др.
В третьей части была представлена художественная литература по разным жанрам – историческая, мелодрамы и детективы, современная проза - произведения таких авторов, как  Елена Арсеньева и Георг Самаров, Олег Рой и Диана Машкова, Елена Чижова и Анна Берсенева, а также и другие.
Мы надеемся, что эти и многие другие книги найдут своих читателей в нашей библиотеке.  Ведь  не случайно, если в библиотеку читатель пришел в детстве, то он не расстается с ней до самой старости, а вслед за ним идут его дети и внуки.
К обзору была оформлена тематическая книжная выставка «Читайте и будьте счастливы».