"От вас берём воспоминания, а сердце оставляем вам!"

МБУК «Городская... пт, 07/10/2016 - 16:41
«От вас берём воспоминания, а сердце оставляем вам!» - тематический праздничный вечер под таким названием состоялся 6 октября в библиотеке Межгорье-Центральный.
Это вечер в круг знакомых, старых и новых добрый друзей. Это встреча за чашкой чая, чтением стихотворений, исполнением полюбившихся песен, которая объединяет всех нас, помогает пережить трудности, поделиться радостью.
Золотая осень… Возраст мудрых, зрелых людей, которые молоды душой, с красивыми, одухотворёнными, молодыми, приветливыми лицами. Таковыми и являются гости нашего читального зала. Поэтому нашу встречу мы посвятили Дню молодого человека.
У каждого человека, приглашённого на этот вечер,  есть свои таланты, наклонности и интересы. Люди пишут стихи, сочиняют музыку, рисуют, занимаются прикладным искусством, танцуют и т.д.
На встрече звучали стихотворения наших любимых поэтесс (Н.Н. Горбатова, С.М. Степанова, Л.А. Баранова), которые всегда радуют нас своим творчеством.  Таисия Алексеева исполнила не только стихотворения, но и несколько песен собственного сочинения.
Есть даже такие среди наших друзей, которым не чужды реки, горы, скалы и снег со льдом. Это Игорь Соснин, который тоже стал частым гостем нашей библиотеки, и с удовольствием делится со всеми своим творчеством.
Украсил вечер зажигательный танец «Bomba Latina» в исполнении хореографического ансамбля «Вдохновение» под руководством О. Ковалёвой.
Руководитель башкирской вокальной  студии «Алтынай» А.М. Тимирова исполнила для всех присутствующих песню на башкирском языке, в переводе на русский  - «Для тебя».
Отрадно, что встречи в нашем читальном зале  объединяют  людей талантливых, творческих и энергичных. Желаем всем  творческого вдохновения, новых идей и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.