"Поплаваем, поныряем, подводный мир узнаем..."

МБУК «Городская... пн, 29/08/2016 - 08:43
Лето – замечательная пора – это смех, улыбки, хорошее настроение, а для библиотеки Межгорье Юго - Западный лето становится ещё одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к посещению библиотеки.
26 августа состоялся экологический урок  «Поплаваем, поныряем, подводный мир узнаем» для младших школьников.
В самом начале мероприятия  дети делились собственными впечатлениями о летних приключениях на море.  Позже они услышали имена знаменитых первооткрывателей морей, узнали о беззащитных и опасных обитателях морских глубин, а также о загадочных морских легендах и преданиях.
Отгадывали весёлые морские загадки, с удовольствием приняли участие в играх. Например, одна из игр - «Узнай по силуэту», где дети по силуэтам должны назвать морских жителей. А также занимательные игры «Морская игра», «Морская угадайка»   и другие.
В конце мероприятия сотрудники библиотеки порекомендовали детям прочитать красочные и познавательные книги о морях, океанах и их обитателях, которые имеются в фонде библиотеки.