"Пою мою республику!"

МБУК «Городская... пт, 14/10/2016 - 14:40
13 октября в читальном зале библиотеки Межгорье-Центральный  состоялся городской конкурс чтецов «Пою мою республику!», посвящённый празднованию Дня Республики Башкортостан.
Организатором  конкурса является Отдел образования, культуры, молодёжной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан.
Главные цели и задачи конкурса: углубление интереса детей и подростков к творчеству поэтов Республики Башкортостан; выявление и поддержка творчески одарённых детей и подростков;  воспитание чувства гордости за свою страну; популяризация искусства художественного чтения, воспитание стойкого интереса к нему; формирование навыков выразительного чтения, артистических умений; развитие творческих способностей конкурсантов; выявление и поддержка талантливых чтецов, одарённых детей и подростков. В конкурсе приняли участие школьники общеобразовательных учреждений с 1 по 11 классы.  Были определены три возрастные группы: · младшая группа – 2-4 классы; · средняя группа – 5-8 классы; · старшая группа – 9-11 классы. Каждая группа делилась на носителей языка и изучающих язык.
Победителями стали:
среди 9-11 классов: 1-е место – Ильмир Ахмедьянов, Екатерина Шерстобитова, 2-е – Динара Ахметзянова, Анна Титова; 3-е – Элина Даутова;
5-8 классы: 1-е место – Рената Хажина, Валерия Гончарова, 2-е – Гульдар Мурзагильдина, Алена Голенец, 3-е – Алина Галлямова;
2-4 классы: 1-е место – Айлина Аубакирова, Анастасия Карпова, 2-е – Динара Насырова, Гузалия Палажченко, 3-е – Ангиза Гайфуллина, Виктория Старожук.
Все участники выступили очень достойно. Хочется пожелать ребятам дальнейших творческих успехов!
К мероприятию в библиотеке была оформлена иллюстрированная книжная выставка «Моя республика!», стол-просмотр литературы «Писатели земли родной», которые  содержат разнообразные краеведческие, исторические и другие познавательные издания о родном крае.  Выставка и стол-просмотр литературы ознакомили читателей с изданиями, посвящёнными жизни и творчеству писателей Республики Башкортостан, привлекли внимание широкого круга пользователей библиотеки к их литературной деятельности, к истории народа.