"Путешествие по стихотворениям Агнии Барто"

МБУК «Городская... вт, 16/05/2017 - 13:50
Стихи Агнии Львовны Барто  знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям. Потом и эти дети вырастают, и уже их дети будут слушать и повторять любимые всеми стихи. И жалеть зайку, сочувствовать Тане, которая уронила в речку мячик, улыбаться при встрече Вовке - доброй душе. Агния Барто  отлично понимала детей, знала все об их  маленьких хитростях и умела весело обо всем рассказать. Ее стихи согреты добрым чувством и улыбкой, радостью. Строчки ее стихов, живущих в памяти постоянно, передающихся из поколения в поколение, сближают взрослых и детей, помогая сделать общение приятным и полезным.
16 мая сотрудники библиотеки Межгорье-Центральный провели литературную викторину «Путешествие по стихотворениям Агнии Барто».  Участниками стали дети с ограниченными возможностями здоровья Центра «Логос».
После небольшого рассказа об А.Л. Барто, приготовленного ведущими библиотеки, вниманию детей  были предложены увлекательные игры, конкурсы и задания: «Доскажи стихотворение…», «Угадай-ка», «Расскажи стихотворение по картинке», «Закончи стихотворение».
Ведущие представили маленьким читателям поэтические сборники Агнии Барто из фонда библиотеки.
Отрывки некоторых из произведений Барто дети смогли прочитать вслух вместе с библиотекарями. Дети выразительно декламировали весёлые, задорные и добрые стихотворения из творческого наследия поэтессы, дружным хором читая вслед за ведущими любимые строки.
В заключение встречи, ребятам было предложено посмотреть мультипликационный фильм по стихотворению Барто «Снегирь».