С 1 по 30 апреля - Месячник по охране труда

МБУК «Городская... чт, 13/04/2017 - 16:01
С 1 апреля по 30 апреля  2017 года в городской библиотеке будет проходить  Месячник охраны труда.  Акция приурочена к Всемирному дню охраны труда, который объявлен Международной организацией труда и отмечается 28 апреля.
Тема Всемирного дня охраны труда в 2017 году: «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда. Укрепление основ культуры профилактики».
Международная организация труда (МОТ) определила эту тему с целью повышение информированности о масштабах и последствиях производственного травматизма и профзаболеваний.
 Каждый работник должен понимать, что где бы он не трудился, его жизнь и здоровье являются самой большой ценностью и во многом зависит от сознательного отношения к собственной безопасности.
В городской библиотеке   оформлены тематические книжно -журнальные иллюстрированные выставки, пройдут различные мероприятия.
Работа в данном направлении активизирует знания  пользователей  об опасных ситуациях в жизни, формирует у детей навыки безопасного поведения,  воспитывает у подрастающего поколения чувство ответственности  за свою жизнь и жизнь близких людей и привлекает общественность к основным проблемным вопросам.