"Семь чудес Башкортостана!"

МБУК «Городская... пт, 07/10/2016 - 14:51
Ко Дню Республики Башкортостан в библиотеке Межгорье Юго-Западный был проведён час информации «Семь чудес Башкортостана» для школьников 3 «В» класса МБОУ СОШ №1.
В начале мероприятия прозвучала главная музыка  - гимн Республики Башкортостан.
Далее сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории и культуре республики, о природных богатствах родного края, ознакомили с достопримечательностями, которые были выбраны жителями и гостями республики в рамках конкурса «Семь чудес Башкортостана».
Школьники узнали, что в золотой список достопримечательностей республики вошли: памятник Салавату Юлаеву, курай, эпос «Урал-батыр», пещера Шульган-таш, башкирский мёд, гора Янган-тау, Красноусольские минеральные источники.
Рассказ ведущих о каждом из объектов природного и культурного наследия Башкортостана сопровождался слайдами: «Национальный герой Салават Юлаев», «Бортевое пчеловодство», «Целебные воды Красноусольска», «Янган-тау. Таинственная гора» и др.
Школьники отвечали на вопросы викторины «Салават Юлаев», послушали очень красивую мелодию курая. К мероприятию была оформлена книжная выставка «К родине с любовью!»
Завершилось мероприятие такими словами: любите и гордитесь нашей малой родиной, она у нас самая красивая!