Ты тоже родился в России!..

МБУК «Городская... ср, 10/06/2015 - 16:33
И сладко песнь в честь родины поётся,
И кровь кипит, и сердце гордо бьётся,
И с радостью внимаешь звуку слов:
«Я Руси сын! здесь край моих отцов!»
И. Никитин

10 июня для детей летнего оздоровительного лагеря в библиотеке Межгорье Юго-Западный прошёл исторический урок «Ты тоже родился в России», посвящённый Дню России.
Родина, подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев, и что мы делаем доброго, прибавляет сил ему.
Но всякое дерево имеет корни. Корни питают дерево, связывают его с землёй. Корни – это то, чем мы жили вчера, год назад, сто, тысячу лет назад. Это наша история.
О нашей Родине, о России, сложено много стихов и песен, её прославляют поэты и музыканты. Поэтому, на мероприятии прозвучали патриотические стихи и песни о Родине. Дети  подбирали синонимы к словам семья, род, Родина. Объясняли, что значит для них слово Родина?
Состоялись конкурсы «Вопросы и ответы», «Нарисуй флаг России» и многие другие. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией. К историческому уроку оформлен стол-просмотр литературы «О России с любовью…»