"Удивительные встречи"

МБУК «Городская... чт, 04/06/2015 - 15:49
4 июня в библиотеке Межгорье Юго-Западный состоялось путешествие по страницам книг детских писателей «Удивительные встречи» для детей летнего оздоровительного лагеря.
Книги… Наши верные и мудрые друзья, наши добрые советчики. Живут они рядом с нами в шкафах и на полках. Стоит только захотеть протянуть руку, и поведут они нас по лесам, морям и разным странам, расскажут удивительные истории, поведают чудесные тайны…
Подружившись с книгой, надо постараться быть ей хорошим хозяином и внимательным читателем. Есть замечательные слова о книге: «День, прожитый без книги, - потерянный день». Именно поэтому, сотрудники библиотеки предложили школьникам  отправиться в путешествие по страницам любимых сказок.
В начале пути - викторина по сказкам.  По  зачитанным отрывкам из сказок, дети должны были узнать каждую сказку, вспомнить её название и автора.
Затем ребят ждали увлекательные  конкурсы, игры, такие как, например, «Угадай – ка», «Подбери пару», проверяли смекалку по телеграммам сказочных героев, кому принадлежат слова и т.д.
А также с помощью вожатых была проведена весёлая физкультминутка.
В завершении дети  познакомились с новинками детских книг, свежими детскими журналами, играли в настольные игры.