Урок памяти "Маленькие герои большой войны"

МБУК «Городская... чт, 05/05/2016 - 16:23
5 мая на базе МБОУ СОШ №3   состоялся урок памяти «Маленькие герои большой войны», для школьников 3 и 4 классов, организованный сотрудниками библиотеки Межгорье-Центральный.
Мы все - и взрослые, и дети - в долгу перед теми, кто не вернулся с войны, кто отдал жизнь за то, чтобы сегодня над нашей страной было мирное небо.
Сотрудники библиотеки  рассказали о детях, совершивших свой бессмертный подвиг на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Их имена вошли в историю навсегда: Саша Бородулин, Лёня Голиков, Марат Казей, Аркадий Каманин, Валя Котик, Петя Клыпа и  многие другие.
Библиотекари  познакомили ребят с подвигами пионеров, получивших высшую награду Родины – звание  Героя Советского Союза.   Рассказали об их коротких, но ярких  биографиях и ознакомили  школьников  с их подвигами.
Сопровождался рассказ показом электронной презентации, видеороликами «Дети войны…», «Колокола Хатыни» и т.д.
Пускай во всём, чем жизнь полна,
Во всём, что сердцу мило,
Нам будет памятка дана,
О том, что в мире было.
Затем, чтоб этого забыть
Не смели поколенья,
Затем, чтоб нам счастливей быть,
А счастье не в забвенье!!!