Викторина "Сказочная карусель"

МБУК «Городская... вт, 14/03/2017 - 16:13
14 марта сотрудники городской библиотеки Межгорье Центральный провели познавательную
викторину «Сказочная карусель»  для детей с ограниченными возможностями  здоровья, центра «Логос».  Основные цели и задачи такого мероприятия в увлекательной игровой форме развивать у детей устойчивый интерес и любовь к чтению, творческую активность, навыки устной связной речи, обогащать словарный  запас.
Первый конкурс викторины назывался «Начинает сказка сказываться» - нужно было по зачину (началу сказки)  угадать  название сказки и его автора. Следующий конкурс «Портретная галерея» - здесь нужно было по словесному портрету узнать главных героев сказки.
В сказках много певцов, кто только в них не поёт: и медведи, и петухи, и волки, и коты. Вот эти певцы приняли  участие в нашем сегодняшнем необыкновенном концерте. В конкурсе «Сказочный концертный зал» задача детей была -  по песенке узнать героя сказки, её автора и название. Ребята с удовольствием подпевали сказочным героям.  А еще в конкурсах «Пир на весь мир» и «Кто в теремочке живет» ребята вспомнили, чем же потчуют сказочных героев и в каких хоромах, и не только, они живут.
Викторина сопровождалась мультимедийной презентацией, в которую были включены отрывки из различных мультфильмов по сказкам.
В конце мероприятия  дети с увлечением рассматривали, принесенные сотрудниками библиотеки панорамные книги  с известными и полюбившимися сказками, такими как, «Двенадцать месяцев», «Белоснежка и семь гномов», «Конек-горбунок» и др.